4-8(х-2)=3-5х решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

х=5\frac{2}{3}

Объяснение:

4-8(х-2)=3-5х

4-8х+16=3-5х

-8х+5х=3-4-16

-3х=-17

х=\frac{17}{3} =5\frac{2}{3}

Отвечает Полуянович Кирилл.

4-8x+16=3-5x \\ -8x+5x=3-16-4 \\-3x=-17 \\ x =  \frac{17}{3}  = 5 \frac{2}{3}  \\  \\ OTBET:5 \frac{2}{3}