в коробке 6 зеленых и несколько синих шаров .Сколько синих шаров в коробке если вероятность того

что выбранный шар на угад окажется зеленым равна 3:5

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

 \frac{6}{x + 6}  =  \frac{3}{5}  \\ x = 4