Помогите!!! Найти производную функции y=sin3^x*cos^23x


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Объяснение:

\sf y=\sin 3^x\cdot \cos^23x\\ \\ y'=(\sin 3^x)'\cos^23x+\sin3^x\cdot (\cos^23x)'=\cos 3^x\cos^23x\cdot (3^x)'+\\ \\ +\sin3^x\cdot 2\cos3x\cdot (\cos 3x)'=\cos 3^x\cos^23x\cdot 3^x\ln 3-\\ \\ -2\sin3^x\cdot \cos 3x\cdot 3\sin 3x