Как решить уравнение: x^2-12x+y^2+8x+52=0 Не понимаю. Можете решить и как-то обьяснить как это

решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Я все же склоняюсь к тому, что в условии дана ошибка (вместо 8х должно быть 8у)

 {x}^{2}  - 12x +  {y}^{2}  + 8y + 36 + 16  = 0 \\ \\ ( {x}^{2}  - 12x + 36) +  ({y}^{2}  + 8y + 16) = 0 \\  \\ (x - 6) ^{2}  + (y + 4)^{2}  = 0

Мы получили уравнение окружности. А т.к. радиус равен 0, то это - уравнение точки (6;-4)