Разложите выражения на множители x^3+y^3+2xy(x+y) пж


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

x^3+y^3+2xy(x+y) =(x + y)(x^2 - xy + y^2)+2xy(x+y)=\\\\(x + y)(x^2 - xy + 2xy+y^2)=(x + y)(x^2 + xy + y^2)