Решите неравенство: 6-3(4+5х)>5-3хукажите наибольшее целое решение неравенства​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

6-3(4+5х) > 5-3x

6-12-15x > 5-3x

-15x+3x > -6+12+5

-12x > 11 / : (-1)

12x < -11

x <   - \frac {11}{12}

x   (- \infty  -  \frac{11}{12} )

Наибольшее целое решение неравенства : - 1