Решите уравнение (x+3)^2+(x-4)^2=2(4-x)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

x = 0,5

Объяснение:

(x + 3)² + (x - 4)² = 2(4 - x)(x + 3)

x² + 6x + 9 + x² - 8x + 16 = 8x + 24 - 2x² - 6x

4x² - 2x + 25 = 2x + 24

4x² - 4x + 1 = 0

x² - x + 0,25 = 0

D = b² - 4ac = (-1)² - 4 * 1 * 0,25 = 1 - 1 = 0

x = (-b)/2a = 1/2 = 0,5

x = 0,5