Стоимость проезда в автобусе составляет 136 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько

рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 10 студентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

1) 50% это половина, значит проезд для студентов будет стоить

136:2=68 (руб.)-стоимость проезда для одного студента

2) 136*6=816 (руб.)-стоимость проезда для 6 взрослых

3) 68*10=680 (руб.)-стоимость проезда для 10 студентов

4) 816+680=1496 (руб.)-стоимость проезда для 6 взрослых и 10 студентов

Ответ: 1496 рублей