Стоимость проезда в автобусе составляет 196 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько

рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 5 студентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалеев Марат.
196:2=98 рублей - стоит поездка для студента
2*196=392 рубля - стоит поездка для 2 взрослых
5*98=490 рублей - стоит поездка для 5 студентов
392+490=882 рубля - ответ