{ 8 y − 8 ≤ 4 − 4 y 31 + 5 y > − 2 y − 4 решите систему неравенств, срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{8y-8\leqslant 4-4y} \atop {31+5y>-2y-4}} \right.~~\Longleftrightarrow~~~\left \{ {{8y+4y\leqslant4+8} \atop {5y+2y>-31-4}} \right.\\\\ \\ \left \{ {{12y\leqslant12} \atop {7y>-35}} \right.~~~\Longleftrightarrow~~~\left \{ {{y\leqslant 1} \atop {y>-5}} \right.~~~\Longrightarrow~~~~ \boxed{y\in (-5;1]}