Решите методом интервалов x2- (3x-1)/2 < x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.

Ответ:

Объяснение:2x²-3x+1<2x-2

2x²-5x+3<0, D=25-24=1, x1=3/2,x2=1    2(x-3/2)(x-1)<0

------ 1 ---------1,5 -------⇒

+          _              +      

x∈(1;1,5)