Что ближе к 3/8? 0,3 или 0,4??? Помогите даю 20 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

Ответ:

0,4

Объяснение:

1. 3/8=0,375(если округлить)

2. 0,375>0,3

3. Значит ответ 0,4

Отвечает Руткевич Анжела.

Чтобы найти к какому числу ближе 3/8 , надо его перевести в десятичную дробь .

3/8=0,375- это число округляем , и получаем 0,4 .

Ответ : 3/8 ближе к 0,4 .