Ребята, срочно нужна помощь, помогите, пожалуйста! (РУС) Во сколько раз сопротивление лампы,

рассчитанной на напряжение 220 В, должно быть больше сопротивления другой лампы такой же мощности, рассчитанной на 127 В? (УКР) У скільки разів опір лампи, розрахованої на напругу 220 В, має бути більше опору лампи такої ж потужності, розрахованої на 127 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Танюша.

Ответ:

в 3 раза

Объяснение:

P=U²/R

P₂₂₀=220²/R₂₂₀=48400/R₂₂₀

P₁₂₇=127²/R₁₂₇=16129/R₁₂₇

48400/R₂₂₀=16129/R₁₂₇

R₂₂₀≈3*R₁₂₇