Знайдіть 4 послідовних натуральних числа таких,що добуток третього та четвертого із цих чисел на 34

більший за добуток першого та другого

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

Ответ:

7, 8, 9, 10

Объяснение:

Числа последовательные, каждое на 1 больше предыдущего.

Обозначим их как x-1, x, x+1, x+2. По условию:

(x-1)*x + 34 = (x+1)(x+2)

x^2 - x + 34 = x^2 + 3x + 2

Сокращаем x^2 и переносим числа налево, а х направо.

34 - 2 = 3x + x

4x = 32

x = 8

Отсюда получаем ответ.