3х-9х²/х²+6х+9:1-9х²/х²-9 при х=1Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.

Ответ:

-0,375

Объяснение:

\frac{3x-9x^2}{x^2+6x+9} :\frac{1-9x^2}{x^2-9}=\frac{3x(1-3x)}{(x+3)^2}*\frac{(x-3)(x+3)}{(1-3x)(1+3x)} =\frac{3x(x-3)}{(x+3)(1+3x)}\\x=1=>\frac{3*(1-3)}{(1+3)(1+3)}=\frac{-6}{16}=-0,375