Найти значения выражения при х=50 X^2-2*x+1/x^2-1 : 2*x-2/3*x^2+3*x


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

75

Объяснение:

(х^2 -2х+1)/(х^2 -1) ÷(2х-2)/(3х^2 +3х)=(х-1)^2 /(х-1)(х+1) ×3х(х+1)/2(х-1)=1,5х(х-1)^2 /(х-1)^2=1,5х=1,5×50=75