Выполните действия 5х-7/х²-4+3х-2/х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

\frac{5x-7}{x^{2}-4 }+\frac{3x-2}{x-2}=\frac{5x-7}{(x-2)(x+2)}+\frac{3x-2}{x-2}=\frac{5x-7+3x^{2}-2x+6x-4 }{(x-2)(x+2)}=\frac{3x^{2}+9x-11 }{x^{2}-4 }