график прямой пропорциональности проходит через точку к координатами (-1; 1/9). Найдите коэффициент

прямой пропорциональности

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Денис.

Ответ: у=-1/9*х

Объяснение:

Уравнение прямой пропорциональности у =к*х

1/9=к*(-1)

к=-1/9

у=-1/9*х