Помогите плиз перепроверить себя . Есть функция . Нужно просто найти ее производную. а от найденной

производной еще производную. И так четыре раза. В общем производная 4 порядка нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

(x^2*cos)''''= -12*cos+8x*sin+x^2*cos

Объяснение:

1)2x*cos-x^2*sin

2)2*cos-2x*sin-2x*sin-x^2*cos

3)-2*sin-4*sin-4x*cos -2x*cos+x^2*sin

4)-6*cos-4*cos+4x*sin-(2*cos-2x*sin-2x*sin-x^2*cos)=

= -12*cos+8x*sin+x^2*cos