Функция задана формулой y=-2x-10 найдите значение аргумента, при котором функция принимает

значение,равное 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.

-2х-10=2

-2х= 12

х= -6

Ответ : х= -6

Отвечает Гусейнов Эльнур.

2 =  - 2x - 10 \\ 2x =  - 2 - 10 \\ 2x =  - 12 \\ x =  - 6

y=2 при x=-6