Прошу, помогите пожалуйста!!! *** В прямоугольном треугольнике ABC Катет BC=8 cm, катет АС=6,

<А=30°. Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.

Ответ:P=24 cm

Объяснение:по т.Пифагора в прямуг тр квадрат гипотенйзы = суммме квадратов катетов

АВ^2=ас^2+вс^2

Ав^2=36+64

Ав^2=100

Ав=10 см

Периметр это сумма всех сторон

Р=6+8+10=24 см