За 4 кг помидоров и 3 кг огурцов заплатили 450 рублей. Сколько стоит 1 кг каждого вида овощей, если

5 кг помидоров на 160 рублей дороже , чем 2 кг огурцов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

1)5-2=3(кг) помидоров стоят 160 руб

2)160:3=53(руб) 1 кг помидоров

3)53*4=212(руб) 4 кг помидоров

4)450-212=238(руб) 3 кг огурцов

5)238:3=79(руб) 1 кг огурцов

ответ: 1 кг помидоров- 53 рубля

1 кг огурцов - 79 рублей