За 5 кг огурцов и 4 кг помидоров заплатили 220 р. Сколько стоит килограмм огурцов и сколько стоит

килограмм помидоров, если 4 кг огурцов дороже килограмма помидоров на 50 р. Решите задачу системой линейных уравнений на листочке ПЖ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Онішечко Василина.
Х р -стоятогурцы
у-помидоры
5х+4у=220
4х-50=у

5х+4(4х-50)=220
5х+16х-200=220
21х=420
х=20
4*20-50=у
у=30