Дно ящика имеет прямоугольную форму. Длина ящика 1 м,а ширина 60 см. Сколько коробок прямоугольной

формы со сторонами 12 см и 5 си можно разместить на дне ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарьков Даниил.
1м = 100см
1) 100 * 60 = 6000(кв.см) - площадь дна ящика
2) 12 * 5 = 60(кв.см) - площадь одной коробки
3) 6000 : 60 = 100(коробок)
Ответ: 100 коробок можно разместить.
Отвечает Кабраль Марина.
1)100*60=6000см в кв -площадь ящика.
2)12*5=60см в кв.-площадь одной коробки
3)6000:60=100коробок можно разместить на дне ящика.