Найдите катет прямоугольного треугольника если второй катет равен 8 гипотенуза 17


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Семён.

Ответ:

15 единиц (ты не написал(а), в чём измерять).

Объяснение:

Обозначим катет х.

17² = 8² + х²

х² = 17² - 8² = 289-64 = 225

х = 15.

Отвечает Кузьмина Наталья.

Когда катет отнимает а когда гипотенуза складываем хорошо

Делайте лучший ответ

Удачи)))