Школьная библиотека получила 1200 книг из которых 80% составляют новые учебники сколько учебников

получила школьная библиотека?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1200*0,8=960

Ответ: 960

Отвечает Скурихин Никита.

1200 (к)- это сколько получила книг библиотека всего, то есть 100%

80% от 1200 - 1200*80/100=960(к)

Ответ: 960 учебников получила школьная библиотека