в равнобедренном треугольнике периметр равен 150см ,боковая сторона больше основания на 30

см.Найдите все стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тырышкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

Принимаем основание за х,тогда две боковые стороны составят

2*(х+30).Сумма длин всех сторон-150 см.

х+2*(х+30)=150

х+2х+60=150

3х=150-60

3х=90

х=30 см-длина основания.

30+30=60 см -длина боковой стороны.