(y+3)²-(y-2)(y+4) срочно надо упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.

(y+3)²-(y-2)(y+4)

y²+6y+9-(y²+4y-2y-8)

y²+6y+9-y²-4y+2y+8

4y+17

Отвечает Сиднева Лиза.

(y + 3)² - (y - 2)(y + 4) = y² + 2 · y · 3 + 3² - y² - 4y + 2y + 8 = y² + 6y + 9 - y² - 4y + 2y + 8 = y² - y² + 6y - 4y + 2y + 9 + 8 = 4y + 17.