1. Тело обладает кинетической энергией 10 Дж. Какую энергию необходимо выполнить, чтобы

остановить его?2. Сила 5 H, действующая на тело, разгоняет его на пути 30м. Какую кинетическую энергию оно приобретает?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

1. неужно выполнить работу А= Екин=10Дж

2. Екин =А=F*S=5*30= 150Дж