Разложите на множители 7a^3-7ab^2 4y^2+40y+100


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

7а³-7ав²= 7а(а²-в²) = 7а(а-в)(а+в)

4у²+40у+100= (2у+10)² или 4(у²+10у+25)= 4(у+5)²