Решите систему неравенств: { 2х+1≥0 { 4х-5>0


Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

\left \{ {{2x+1\geq 0} \atop {4x-5>0}} \right.\\\\\left \{ {{2x\geq-1 } \atop {4x>5}} \right.\\\\\left \{ {{x\geq-0,5 } \atop {x>1,25}} \right. \\\\Otvet:x\in(1,25;\infty)

Отвечает Платонова Майя.

Ответ:

x>5/4

Объяснение:

2x+1>=0

4x-5>0

x>= -1/2

x>5/4

Общим между ними будет x>5/4