Периметр треугольника аблация равен 50 см сторона А Б на 2 см больше стороны Б Ц а сторона ации в

два раза больше стороны Б Ц найдите сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Пусть ВС=х, тогда АВ=х+2, АС=2х

х+х+2+2х=50

4х=50-2

4х=48

х=48/4

х=12

Сторона ВС равна 12 см, 12+2=14/см/ - сторона АВ, и сторона АС=12*2=24/см/