5. Выясните, имеет ли решение система:3х + 2y = 4,| 9x + 6y = 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечеткин Олег.

Решение:

3x+2y=4

9x+6y=10

3x=4-2y

9x+6y=10

3(4-2y)+6y=10

12-6y+6y=10

12-0=10

=> система не имеет решений

Ответ: система не имеет решений.