в прямоугольном треугольнике с углом 30 сумма меньшего катета и гипотенузы равна 23,4 см. найдите

гипотенузу этого трегоульника.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.

Ответ:

Объяснение:против угла в 30° лежит меньший катет ,обозначив его через х ,получим ур-ие: х+2х=23,4, 3х=23,4 ,     х=7,8

тогда  гипотенуза равна 7,8·2=15,6(см)