1.Один из углов при основании равнобедренного треугольника равен 65 градусов .Найдите остальные

углы треугольника? 2.В треугольнике АВС угол В=110 градусов, биссектрисе углов А и С пересекаются в точку О. Найдите угол АОС? 3.В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов ,угол В=60 градусов , сторона АВ=15см.Найдите ВС? 4.Один из углов, прямоугольного треугольника равен 60 градусов , а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 42 см. Найдите гипотенузу?

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.
1) уг.А=уг.В=65(т.к. треугольник равнобедренный)
   угС = 180-(65+65)=180-130=50
3) 15:2=7.5см
ВС=7.5см