В равнобедренном треугольнике одна сторона 8см а другая 20см. Найдите периметр треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Илья.

Ответ:

48 см.

Объяснение:

По принципу равенства треугольника, основание данного треугольника 8 см, а боковые стороны по 20 см.

Р=8+20+20=48 см.

Отвечает Рябко Александр.

Ответ:

48 см.

Объяснение:

Равнобедренный треугольник - это тот треугольник, у которого две стороны по бокам равны.

И длина этих сторон одинаковая - 20 см.

Периметр - это сумма сторон фигуры.

Мое действие:

  • 20+20+8=48(периметр).