Очень прошу, помогите решить! Не понимаю, как делать такие примеры, конец года, итоговые... прошу,

подробное решение, чтобы я поняла, откуда и что взялось и как это решить. Не надо решений из интернета, пожалуйста 40 баллов за подробное и понятное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

____________________

УДАЧИ!!)))


Отвечает Лезнёва Таня.

( \frac{a + 2}{a - 2}  -  \frac{a}{a + 2}  ) \times  \frac{a - 2}{3a + 2}  =  \frac{(a + 2) {}^{2}  - a(a - 2)}{( a- 2)(a + 2)}   \times  \frac{a - 2}{3a + 2}  =  \frac{(a + 2) {}^{2} - a {}^{2} + 2a  }{(a + 2)(3a + 2)}  =  \frac{ {a}^{2}  + 4a + 4 -  {a}^{2}  + 2a }{(a + 2)(3a + 2) }  =  \frac{6a + 4}{(a + 2)(3a  +  2)}  =  \frac{2(3a + 2)}{(a + 2)(3a + 2)}  =  \frac{a}{a + 2}