3x² - 12x = 0 Уровнения помогите Пж..


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Объяснение:

как то так


Отвечает Бесшейнов Максим.

3x² - 12x = 0   /  3

x² - 4х = 0

х(х - 4) = 0

Приравняем каждый множитель к 0:

_____________________

[x = 0

[x - 4 = 0

_____________________

[ x = 0

[ x = 4

Ответ: 0; 4