Написать уравнение касательной к графику функции f(х)= -2х^2 в точке М(-1; 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишинчук Виктория.

Ответ: производная функции равна - 4*х, её значение в точке равно - 4*1=-4. Значение функции в точке равна - 2*1=-2. Уравнение касательной 4*(х+1)-2=4*х+2.

Объяснение: