Мяч массой 0,4 кг бросили вверх со скоростью 10 м / с. Найти его кинетическую энергию. На какую

наибольшую высоту он поднимется?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.

Ответ:

Eк=20 Дж

Ек=5 м

Объяснение:

m=0,4 кг

V=10 м/с

Eк=?, h=?

Eк=m*V²/2=0,4*10²/2=20 Дж

Ек=Еп=m*g*h ⇒ h=Eк/(m*g)=20/(0,4*10)=5 м