Помогите пж!Найдите нод (56; 84).А.16Б.12В.14Г.28С полным решением!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

разложим числа на простые множители

56 I 2

28 I 2

14  I  2

7   I  7

1

84 I 2

42 I 2

21 I 3

7  I 7

1

общими делителями являются 2; 2 ;7

Нод равен произведению общих делителей

нод (56; 84).=2*2*7=28

Отвечает Алиев Элвин.

Решение:

НОД(56;84)=НОД(2^3×7;2^2×3×7)=

=2^2×7=28

1.РАСКЛАДЫВАЕМ НА ПРОСТЫЕ МНОЖИТЕЛИ

56 2 84 2

28 2 42 2

14 2 21 3

7 7 7 7

1 1

2.Ищем общие делители

Ответ: 28