Вычисли значение выражения:2^5*2^3/2^6


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

\displaystyle\tt\frac{2^5\cdot2^3}{2^6} =\frac{2^8}{2^6}=2^2=4

При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются, при делении - вычитаются.