720:(у:7+80)=6 помогите решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

720:(y:7+80)=6

720:(1/7y+80)=6

720:y+560/7=6

720*7/y+560=6

5040/y+560=6

5040=6(y+560)

840=y+560

-y=560-840

-y=-280

y=280