Упростите выражение. (2b+5)²-(b-3)(3b+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.

b²+39b+25

у меня так вышло


Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

b2+24b+40

Объяснение:

(2b+5)2-(b-3)(3b+5) = (4b2+20b+25)-(3b2-4b-15) = 4b2+20b+25-3b2+4b+15 = b2+24b+40