какова вероятность того,что последние две цифры телефонного номера случайного абонента в сумме дают

7​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

n = 100  - количество возможных комбинаций двух цифр (от 00 до 99)

Сумма двух цифр равна 7 :

0+7 = 1+6 = 2+5 = 3+4 = 4+3 = 5+2 = 6+1 = 7+0 =7

m = 8   -  количество вариантов суммы 7

Вероятность :

p=\dfrac mn=\dfrac 8{100}\bold{=\dfrac 2{25}}

Ответ : 2/25