Какова вероятность того ,что последние две цифры телефонного номера случайного абонента в сумме

дают 7

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.

Всего цифр на двух месте можно использовать 10*10 = 100 способами.

Подсчитаем количество благоприятных исходов:

Сумма двух цифр равна 7, таких вариантов не так уж и много

1 + 6; 2 + 5; 3 + 4; 4 + 3; 5 + 2; 6 + 1; 7 + 0; 0 + 7

Таких вариантов: 8

искомая вероятность: P = 8/100 = 0.08