Из уравнения 3х+5у-2=0 выразите переменную х через у а) х= у+ б) х= -у+2 в) х= -у+ г) х=у+2


Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.

3х+5у-2=0

 3x =  - 5y + 2 \\ x =  -  \frac{5y}{3}  +  \frac{2}{3}

Ответ: в).