Укажите решение системы неравенств х+3>=-2 х+1,1>=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Решение:

\left\{ \begin{array}{ll}x+3\geq -2\\x+1.1\geq 0\end{array}\left

\left\{ \begin{array}{ll}x\geq -5\\x\geq -1.1\end{array}\left

Числа, большие -1.1 и подавно больше -5, поэтому решением системы будет решение неравенства:

x\geq -1.1

Ответ:

x ∈ [-1.1; +∞)

1 0
Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:

x∈[-1,1; +∞)

Объяснение:

\displaystyle \tt \left \{ {{x+3\geq-2} \atop {x+1,1\geq 0}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x\geq-2-3} \atop {x\geq -1,1}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x\geq-5} \atop {x\geq -1,1}} \right. \Leftrightarrow  \\\\\Leftrightarrow x \in [-5; +\infty) \cap [-1,1; +\infty) \Rightarrow x \in [-1,1; +\infty).

1 0