10. Решите систему уравнений: (3х + Зу +1 = х + 4у,7 - 2x + 2y = x — 8yПОЖАЛУЙСТА 35 БАЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Илья.

Ответ:

( -1; -1)

Объяснение:

3х + Зу +1 = х + 4у,

7 - 2x + 2y = x — 8y

3х + Зу - х -4у= -1

- 2x + 2y - x +8y= -7

2x-y= -1

-3x+10y= -7

y=2x+1

-3x+10(2x+1)= -7

-3x+20x+10= -7

17x= -7-10

17x= -17

x= -1

2*( -1)-y= -1

-2-y=-1

y=-2+1

y= -1  ( -1; -1)