Решите уравнение (х-3)(х+4)=х(1-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Крянин Кирилл.

х^2-3х+4х-12=х-3х^2

4х^2-12=0

х^2-3=0

x^2=3

x1= корень 3

х2= - корень 3